Шойгу назвал количество участников парада на Красной площади 9 мая

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкСамолеты-буксировщики мишеней Су-25БМ во время воздушной части парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве
Самолеты-буксировщики мишеней Су-25БМ во время воздушной части парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Генеральная репетиция парада в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне запланирована на 7 мая
ТБИЛИСИ, 4 мая — Sputnik. В военном параде, который состоится 9 мая на Красной площади в Москве, будут задействованы 11 тысяч человек, 131 образец вооружения и военной техники, а также 77 летательных аппаратов, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны России Сергея Шойгу.
Заявление об этом Шойгу сделал на селекторном совещании в среду.
"В составе механизированной колонны по Красной площади первый раз проедут современные 122-миллиметровые реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Торнадо-Г", оснащенные автоматизированной системой управления наведением и огнем", - сказал министр обороны.
По его словам, генеральная репетиция парада в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне запланирована на 7 мая.
Лента новостей
0