В Тбилиси 9 Мая не будут отмечать у Могилы Неизвестного Солдата - видео

Подписаться
Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, в этом году состоятся в парке Киквидзе - вместо парка Ваке, где расположен памятник Неизвестному Солдату. Подробнее - смотрите в видео Sputnik Грузия
По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, в данный момент в парке Ваке продолжаются ремонтные работы. Они должны быть завершены в течение 12 месяцев, и в 2023 году в этом парке снова будут проводиться торжественные мероприятия, посвященные 9 Мая.
“Из-за ремонтных работ в парке Ваке сейчас традиционная встреча с ветеранами пройдет в Парке культуры и отдыха ветеранов им. Киквидзе, который отремонтирован и обновлен”, - сказал Каладзе на заседании городского правительства.
Парк в Вакийском районе Тбилиси был построен в 1946 году на месте бывшего пустыря. Его назвали Парком Победы. После развала СССР парк переименовали. В 2017 году территория парка расширилась, он получил статус памятника культурного наследия.
В парке находится мемориал, посвященный Победе над фашизмом в 1945 году, и Могила Неизвестного Солдата. Этот парк - одно из популярных мест отдыха жителей Тбилиси, а также традиционное место встреч ветеранов Второй Мировой войны 9 мая.
Лента новостей
0