Женщины-виноделы из Грузии попали в центр внимания винных журналистов со всего мира

© Georgian National Tourism Administration Женщины-виноделы Грузии на встрече и дегустации
Женщины-виноделы Грузии на встрече и дегустации - Sputnik Грузия, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Теперь о грузинском вине и лучших женщинах-виноделах страны узнает весь мир
ТБИЛИСИ, 5 мая — Sputnik. Представители ведущих международных СМИ, пишущих о вине, в рамках медиа-тура посетят выставку "Женщины в вине Expo 2022" (Women in Wine Expo 2022) на курорте Лопота, сообщает Национальное агентство туризма.

"Мы в Грузии с группой журналистов. О родине вина будут написаны интересные статьи и больше людей узнают Грузию как родину вина и грузинских женщин-виноделов, потому что многие не знают о роли женщин в винной культуре", – рассказал журналист Сенай Оздемир.

В выставке Women in Wine Expo 2022, которая открылась 4 мая, принимают участие женщины из винодельческой отрасли со всего мира. Проект поддерживается GIZ Немецким обществом по международному сотрудничеству и Ассоциацией фермеров.
После завершения тура иностранные журналисты и блогеры напишут статьи о грузинском винном туризме, что поможет повысить осведомленность о Грузии в Европе и США, а также привлечь туристические потоки с целевых туристических рынков.
Грузия принимает винных журналистов из США, Нидерландов, Швеции и Ирландии. Статьи о грузинском вине появятся в таких изданиях, как Wine Enthusiast, Wine Business Monthly, KenWijn Magazine, Munskänkarnas Tidning, Star Wine List, Törst, Vinyard Magazine & Hotel & Restaurant Times Ireland.
"В результате у нас будут очень интересные статьи о потенциале винного туризма как в печатных, так и в интернет-изданиях, ведущих СМИ", – сказала исполняющая обязанности главы Национальной администрации туризма Медея Джаниашвили.
Иностранные журналисты и блогеры уже побывали в Тбилиси, Сигнакхи, селах Телавского муниципалитета, где ознакомились с кахетинским виноделием, а также продегустировали местное вино.
Лента новостей
0