Фильм сына Ираклия Квирикадзе "Крещение в Иордане" оценят в Италии

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкРежиссер Ираклий Квирикадзе
Режиссер Ираклий Квирикадзе - Sputnik Грузия, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Это давняя история, которую режиссеру рассказал в 90-х годах его знаменитый отец
ТБИЛИСИ, 6 мая — Sputnik. Дебютный короткометражный художественный фильм "Крещение в Иордане" режиссера, сценариста и оператора Михаила Квирикадзе вошел в конкурсную программу фестиваля короткометражных картин Venezia Shorts Italy в июне.
Михаил Квирикадзе – сын известных грузинских кинорежиссеров Ираклия Квирикадзе и Наны Джорджадзе.

На экране он воплотил историю, рассказанную ему отцом в 90-х годах прошлого века. Она о странной встрече в поезде, о детях-пионерах и вере в Бога. Сценарий этой ленты Квирикадзе выиграл в конкурсе Национального центра кинематографии Грузии еще в 2019 году, однако из-за пандемии так и не был реализован.

Главные роли в картине исполнили актер театра и кино Паата Имнадзе и модель Мариша Урушадзе, которая успешно покоряет международные показы мод.
Что касается самого Михаила Квирикадзе, то новоиспеченного кинематографиста с детства привлекала фотография, работа с пленками, он много времени проводил в киностудиях, где работали его родители-режиссеры.
Позже Квирикадзе, учась в колледже в США, прошел профессиональные курсы по фотографии, а позже познакомился и с миром кино.
За это время он успел поработать с различными известными режиссерами, такими как Вим Вендерс ("Погружение", "Земля изобилия", "Небо над Берлином") и Агнешка Холланд ("Карточный домик", "Таинственный сад", "Убить священника"). Также Квирикадзе работал оператором в России и на Украине.
Лента новостей
0