Германия планирует легализовать марихуану уже в этом году

© Pixabay / GAD-BMМарихуана
Марихуана - Sputnik Грузия, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Марихуана будет легализована в определенных количествах для продажи совершеннолетним гражданам
ТБИЛИСИ, 6 мая — Sputnik. Первый законопроект о легализации марихуаны в ФРГ возможен в текущем году, сообщил в соцсети Twitter глава германского минюста Марко Бушманн.

"Грядет легализация марихуаны. В Мезеберге (где в начале недели прошло выездное заседание кабмина ФРГ – ред.) я обсуждал это с (главой минсельхоза ФРГ) Джемом Оздемиром и (министром здравоохранения ФРГ) Карлом Лаутербахом. Федеральный уполномоченный по наркотическим веществам уже планирует всестороннюю подготовку к снятию запрета, и Карл Лаутербах объявил о первом законопроекте еще в 2022 году", - заявил Бушманн.

Коалиционное правительство Германии во главе с канцлером Олафом Шольцем ранее договорилось о том, что марихуана будет легализована в определенных количествах для продажи совершеннолетним гражданам, сообщило РИА Новости.
Согласно опросу, проведенному в конце 2021 года для газеты Augsburger Allgemeine Zeitung, около 40 % граждан ФРГ поддерживают легализацию марихуаны, ровно столько же выступили против. Активнее всего за легализацию продажи выступают немцы в возрасте от 18 до 29 лет (66%), а респонденты в возрастной категории от 65 лет по большей части против (54%).
Лента новостей
0