Парад Победы на Красной площади - видео

Подписаться
В Москве прошел Парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Смотрите в видео кадры празднования Дня Победы
Главный военный парад, приуроченный к 77-й годовщине Победы, прошел в понедельник 9 мая в Москве. В нем участвовали 11 тысяч военнослужащих и 131 единиц техники.
Командуют парадом главнокомандующий Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков, принимает парад министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.
В параде участвуют 33 расчета как курсантов учебных заведений Минобороны России и других силовых ведомств, так и военнослужащие различных воинских частей.
Механизированную колонну возглавляет легендарный танк Великой Отечественной Т-34-85. В ней также пройдут бронемашины "Тайфун", БМП-2, БМП-3 и "Курганец-25", танки Т-72БЗМ, Т-90М "Прорыв" и новейшие Т-14 "Армата". Следом проедут оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", реактивные системы "Торнадо-Г", зенитные ракетные системы С-400 "Триумф", стратегические комплексы "Ярс", на грузовых платформах провезут ударные роботы "Уран-9". Пройдет и другая техника.
Лента новостей
0