Саакашвили согласен на обследование в гражданской клинике, но не сегодня

© courtesy of Mikheil SaakashviliМихаил Саакашвили
Михаил Саакашвили - Sputnik Грузия, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Сегодня в тюрьме бывший президент Грузии ждет посетителей - мать и сына
ТБИЛИСИ, 10 мая — Sputnik. Третий президент Грузии Михаил Саакашвили согласен в ближайшие дни пройти обследование в клинике "Вивамед", но только не сегодня, заявил представитель "Единого национального движения" Коба Накопия после посещения осужденного.
Во вторник министр юстиции Грузии Рати Брегадзе предложил Саакашвили перевести его в гражданскую клинику "Вивамеди", где ему проведут обследования и, в случае необходимости, соответствующее лечение. При этом он отметил, что заключенных не перевозят на лечение за границу, как того требуют родные, адвокаты и сторонники Саакашвили.

"Ему еще до моего прихода сообщили, что он будет переведен. Только вот одна очень важная деталь: речь не идет о его переводе на лечение, речь идет только об обследовании. То есть ему предложили отвезти его в "Вивамеди" на обследование, а затем отправить назад в пенитенциарное учреждение", - сказал Накопия.

Он добавил, что Саакашвили отказался от перевода в клинику сегодня, так как ждет посетителей - мать и сына.
Адвокаты, члены семьи и сам Саакашвили настаивают на том, что его не лечат должным образом в пенитенциарном учреждении и что он находится на грани жизни и смерти, поэтому экс-президенту необходимо лечение за границей.
Лента новостей
0