Песков рассказал, будет ли Россия вводить военное положение

© photo: Sputnik / Sergei Guneev / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина  - Sputnik Грузия, 1920, 11.05.2022
Подписаться
В РФ наблюдают и тщательно анализируют действия, связанные с конфигурацией НАТО у своих границ, отметил Песков
ТБИЛИСИ, 11 мая — Sputnik. Глава российского государства Владимир Путин не планирует вводить военное положение в России на фоне проведения специальной операции на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Нет, этого в планах нет", - заявил Песков, комментируя вопрос, есть ли в планах президента, Кремля, введение военного положения на территории РФ или отдельных регионов.
Вместе с тем пресс-секретарь сообщил, что Россия наблюдает и тщательно анализирует действия, связанные с конфигурацией НАТО у своих границ.
"За всем, что связано с действиями, которые способны так или иначе менять конфигурацию альянса (НАТО – ред.) у наших границ, мы наблюдает самым внимательным образом. Это предмет весьма и весьма тщательного анализа", - пояснил представитель Кремля.
Комментируя тему выводов американской разведки о том, что спецоперация на Украине может быть долгой, Песков предложил ориентироваться на заявления Путина, который неоднократно повторял, что действия развиваются по плану.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины", и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Лента новостей
0