Как проголосовать за Грузию на "Евровидении – 2022"

© Courtesy of Eurovision GeorgiaГрузинская группа Circus Mircus на конкурсе "Евровидение - 2022"
Грузинская группа Circus Mircus на конкурсе Евровидение - 2022 - Sputnik Грузия, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Грузинские конкурсанты выступят на сцене Евровидения в Турине сегодня вечером
ТБИЛИСИ, 12 мая — Sputnik. Стало известно, как можно проголосовать за Грузию на международном песенном конкурсе "Евровидение – 2022", который проходит в эти дни в итальянском Турине.
Традиционно, по правилам конкурса, в полуфиналах голосовать могут только страны-участники конкретного полуфинала без возможности голосовать за представителей своей страны.
Во время прямого эфира появится информация, когда можно будет отправлять SMS за Грузию с номером участника, за которого голосуете.
На официальной странице Eurovision Georgia в соцсети появилась инструкция, как проголосовать за Грузию из других стран. На фото указаны номера, по которым необходимо позвонить, чтобы проголосовать за группу Circus Mircus.
© Courtesy of Eurovision GeorgiaТелефонные номера для голосования за Грузию на "Евровидении - 2022" из разных стран
Телефонные номера для голосования за Грузию на Евровидении - 2022 из разных стран - Sputnik Грузия, 1920, 12.05.2022
Телефонные номера для голосования за Грузию на "Евровидении - 2022" из разных стран
Представители Грузии группа Circus Mircus выступит на конкурсе во втором полуфинале 12 мая под номером 5. Финал назначен на 14 мая.
В финале голосовать могут все по тем же правилам: из Грузии и с грузинских номеров нельзя отправлять голоса за Грузию, с других европейских номеров это будет возможно.
Италия принимала конкурс "Евровидения" дважды - Неаполь (1965 год) и Рим (1991 год). На этот раз право принимать "Евровидение" получил город Турин после победы итальянской группы Maneskin с песней Zitti e Buoni в мае 2021 года в Роттердаме.
В этом году в 66-м по счету международном песенном конкурсе принимают участие конкурсанты из 40 стран.
Лента новостей
0