Борьба с наркопреступностью в Грузии: задержаны трое мужчин

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 13.05.2022
Подписаться
В квартирах обвиняемых изъята большая партия наркотических растений
ТБИЛИСИ, 13 мая – Sputnik. Грузинские полицейские за последнее время задержали в Тбилиси трех человек за различные наркопреступления, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.
По обвинению в незаконном посеве, выращивании и культивировании растений, содержащих наркотические вещества, в особо крупном размере, а также в незаконном приобретении и хранении наркотиков задержаны двое мужчин в возрасте 29 и 26 лет. Последний был ранее судим.
Во время обыска квартиры 29-летнего мужчины в качестве вещественного доказательства полиция изъяла крупную партию марихуаны, а также устройства, которые предназначены для культивирования растений.
Что касается третьего задержанного, то 22-летний мужчина обвиняется в незаконном посеве, выращивании и культивировании растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере.
Во время его личного обыска полиция изъяла 45 пачек марихуаны в качестве вещественного доказательства. А во время обыска квартиры изъято 6 корней конопли и т.н. кабина для выращивания этого растения.
Задержанным грозит лишение свободы на срок от четырех до 12 лет.
Лента новостей
0