В Сигнахи пройдет выставка "Японская сакура"

© photo: Sputnik / StringerВид на Сигнахи со смотровой площадки на въезде в город
Вид на Сигнахи со смотровой площадки на въезде в город - Sputnik Грузия, 1920, 16.05.2022
Подписаться
В Японии красота и недолговечность цветов сакуры часто сравнивается с мимолетностью человеческой жизни
ТБИЛИСИ, 16 мая — Sputnik. Фотовыставка "Японская сакура 2022" пройдет в Национальном музее города Сигнахи (регион Кахети) с 18 мая по 30 июня, говорится в сообщении посольства Японии в Грузии.
На выставке "Японская сакура 2022" будут представлены фотографии сакуры, сделанные первым секретарем посольства Японии господином Иманиши Такао в Японии.

"В этом году с конца марта по начало апреля в Японии расцвело множество красивых деревьев сакуры. Именно в это время господин Иманиши Такао ненадолго был в Японии и фотографировал различные места, чтобы познакомить грузин с этим прекрасным периодом Японии", – говорится в сообщении.

Сакура – символ Японии. Дерево цветет весной всего две недели, расцветает и очень быстро исчезает. Именно поэтому Сакура символизирует недолговечность и мимолетность жизни.
Мероприятие приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между Японией и Грузией. В связи с этой юбилейной датой посольство планирует проводить различные мероприятия в течение года. Уже состоялось несколько культурных мероприятий.
Лента новостей
0