Протесты в Ереване: задержаны несколько сотен человек

© photo: Sputnik / photo : Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация в Ереване
Ситуация в Ереване - Sputnik Грузия, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Митингующие намерены парализовать транспортное движение и блокировать госучреждения
ТБИЛИСИ, 18 мая — Sputnik. Около 300 человек задержали в среду на акциях протеста в армянской столице, передает РИА Новости со ссылкой на местную полицию.
С утра армянская оппозиция проводит очередные массовые акции протеста. Митингующие намерены парализовать транспортное движение, а в случае необходимости – блокировать госучреждения.

"По состоянию на данный момент в полицейские отделения доставлены 277 человек", – сказал представитель правоохранительных органов.

Ранее сообщалось о 73 задержанных.
Митинги c требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна проходят по всей Армении с 25 апреля. Поводом для недовольства стали его недавние высказывания по поводу Нагорного Карабаха. По словам премьер-министра, международное сообщество призывает Армению снизить планку в вопросе статуса непризнанной республики и предупреждает об опасности непризнания территориальной целостности Азербайджана.
Оппозиция обвиняет Пашиняна в намерении "сдать Карабах", заявляя, что его политика грозит не только новыми уступками, но и потерей государственности.
Лента новостей
0