Таможня Грузии перешла на особый режим работы

© StringerТПП Казбеги Верхний Ларс - граница Грузии и России
ТПП Казбеги Верхний Ларс - граница Грузии и России - Sputnik Грузия, 1920, 19.05.2022
Подписаться
Таможенные процедуры осуществляются беспрепятственно в 24-часовом режиме на всех пунктах на границе Грузии
ТБИЛИСИ, 19 мая — Sputnik. Таможенная служба вынуждена увеличить число офицеров на пропускных пунктах на границах Грузии из-за большого скопления грузов, говорится в сообщении Службы доходов Грузии.
Импортеры в четверг заявили, что на границах Грузии возникла проблема с завозом грузов.

"Из-за выросшего в регионе транспортного потока грузов все таможенные пропускные пункты перешли на особый режим работы. Для того, чтобы таможенные процедуры осуществлялись беспрепятственно в 24 часовом режиме, на всех пунктах в масштабе Грузии увеличено число офицеров", - говорится в заявлении.

По данным Службы, движение грузов через границу осуществляется в порядке очереди, так как на территории соседних стран идет обновление инфраструктуры и внедрение электронной системы, что осложняет выезд автомобилей из Грузии.
Грузия находится на постоянной связи с ведомствами в Турции, Азербайджане и Армении.
В настоящее время время Турция проводит работы на пропускном пункте Вале на границе с Грузией, в связи с чем пропуск грузов на этом участке временно приостановлен. Кроме того, на российском ТПП "Верхний Ларс" ведутся работы по расширению пункта пропуска.
ТПП Вале является одним из трех пунктов пропуска на грузино-турецкой границе, а "Верхний Ларс" - единственная точка перехода границы между Россией и Грузией.
Лента новостей
0