В Тбилиси стартовал новый этап программы "Учись и работай"

© photo: SputnikМолодой человек в маске идет по пустому проспекту Руставели в Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом
Молодой человек в маске идет по пустому проспекту Руставели в Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия, 1920, 19.05.2022
Подписаться
Принять участие в программе смогут граждане, зарегистрированные в Тбилиси, в возрасте от 18 лет
ТБИЛИСИ, 19 мая — Sputnik. Мэрия Тбилиси открыла регистрацию для участия в программе профессиональной переподготовки и трудоустройства "Учись и работай".

Цель программы – профессиональная переподготовка граждан по востребованным на рынке труда 40 специальностям в сферах строительства, машиностроения, информационных технологий, питания, туризма, услуг, дизайна, транспорта, ветеринарии, здравоохранения и финансов.

Принять участие в программе смогут граждане, регистрированные в Тбилиси, в возрасте от 18 лет.
На данном этапе до одной тысячи граждан смогут обучиться профессиональным навыкам в таких колледжах, как "Мермиси", "Икарос", "Глданский центр профессиональной подготовки" и "Спектр".
Учебный процесс начнется 6 июня. Продолжительность обучения по каждой специальности составляет не более трех месяцев, а учебный процесс включает в себя как теоретические, так и практические занятия.
После завершения курса участники программы получат государственные сертификаты на грузинском и английском языках.
Регистрация на участие в программе будет открыта до 30 мая на электронном портале www.dasakmdi.ge.
Программа "Учись и работай" реализуется в столице с 2018 года. Как ранее заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, в 2018-2020 годах удалось привлечь более 4,5 тысячи граждан, большинство из которых трудоустроены.
Лента новостей
0