Причастных к воровским разборкам в Грузии отправили в тюрьму до приговора

© photo: Sputnik / StringerТбилисский городской суд
Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия, 1920, 21.05.2022
Подписаться
Члены воровского мира для решения финансовых споров связывались с ворами в законе, находящимися за границей, и устраивали воровские разборки
ТБИЛИСИ, 21 мая — Sputnik. Тбилисский городской суд избрал в качестве меры пресечения заключение 16 обвиняемым в причастности к воровскому миру.
Семеро из 16 обвиняются в членстве в воровском мире, трое – по статье "вор в законе", пятеро – в обращении к члену воровского мира и участии в воровских разборках, один – в поддержке воровского мира.
Согласно материалам дела, члены воровского мира и поддерживающие его для решения финансовых споров связывались с ворами в законе, находящимися за границей, и устраивали воровские разборки.
Кроме того, обвиняемые принимали решения в соответствии с воровскими традициями и требовали так называемые "штрафы" для исполнения решений разборок между сторонами.
Суд при избрании меры пресечения принял во внимание тяжесть обвинения и посчитал, что находясь на свободе они могут помешать сбору улик, продолжить свою преступную деятельность и скрыться от правосудия.
Лента новостей
0