Легендарная грузинская спортсменка завоевала серебро на турнире в Испании

© photo: Sputnik / StringerНино Салуквадзе
Нино Салуквадзе - Sputnik Грузия, 1920, 24.05.2022
В финале грузинские спортсмены обидно уступили паре из Сербии - для победы им не хватило всего балла
ТБИЛИСИ, 24 мая — Sputnik. Легендарная грузинская спортсменка Нино Салуквадзе, выступающая в стрельбе из пневматического пистолета, в паре со стрелком Како Мосулишвили завоевала серебряную медаль на турнире ISSF Grand Prix 2022 в Гранаде.
В финале грузинские спортсмены обидно уступили паре из Сербии - Зоране Арунович и Дамиру Микец. Салуквадзе и Мосулишвили для победы не хватило всего балла.
Участница девяти Олимпийских игр, 53-летняя Нино Салуквадзе стреляла из пневматического оружия в личном зачете. Здесь она заняла 12 место.
Известный испанский баскетболист назвал Нино Салуквадзе легендой спорта >>
Спортсмены из мужской сборной Грузии Цотне Мачавариани, Леван Кадагидзе и Како Мосулишвили в личном зачете остались без медалей. Лучший результат показал Мачавариани - у него пятое место и 199,4 балла.