Магнитные бури в июне 2022: неблагоприятные дни, что делать

© AP Photo / Rick BowmerСолнечные и магнитные бури. Снято в США в Портленде
Солнечные и магнитные бури. Снято в США в Портленде - Sputnik Грузия, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Магнитные бури в июне 2022 года окажут негативное влияние на многих людей, особенно на метеозависимых, которые реагируют на любые изменения погоды
Зная точные даты магнитных бурь в июне, можно заранее подготовиться к ним и облегчить свое состояние в неблагоприятные дни.
Когда в июне ожидаются магнитные бури и что нужно делать в неблагоприятные дни, читайте в материале Sputnik Грузия.

Магнитные бури в июне

По предварительным прогнозам, в июне 2022 года ожидается несколько магнитных бурь.
Первые магнитные бури в июне, по прогнозу специалистов, ожидаются 2-4 числа - геомагнитное возмущение ожидается незначительное, соответственно оно в основном затронет только метеочувствительных людей.
Следующая магнитная буря, по прогнозу специалистов, выпадает на 8 июня - геомагнитное возмущение ожидается средней силы.
© AP Photo / Steve Gribben / Johns Hopkins APL / NASAПриближение солнечного зонда Parker к Солнцу
Приближение солнечного зонда Parker к Солнцу - Sputnik Грузия, 1920, 27.05.2022
Приближение солнечного зонда Parker к Солнцу
Еще одна магнитная буря ожидается 10-12 июня. Пик магнитной бури придется на 11 июня - геомагнитное возмущение, по прогнозу, будет достаточно сильным и повлияет не только на метеочувствительных людей и с хроническими болезнями, но и на вполне здоровых.
Самая затяжная магнитная буря, по прогнозу специалистов, продлится с 18 по 21 июня - геомагнитное возмущение предстоит незначительное, соответственно оно в основном затронет только метеочувствительных людей.
Геомагнитные колебания во все остальные дни будут слабыми и особо на человеческий организм не повлияют.

Неблагоприятные дни – что делать?

По статистике, до 70% жителей Земли реагируют на магнитные бури, но серьезную проблему они представляют для тех, кто реагирует на любые изменения погоды. Соответственно, у большинства людей в неблагоприятные дни бывают перепады настроения, незначительные недомогания и проблемы со сном. А метеозависимым лицам, а также с хроническими заболеваниями и психическими проблемами нужно позаботиться о своем здоровье.
Испытывать судьбу в неблагоприятные дни не стоит и здоровым людям – специалисты советуют во время магнитных бурь не перегружать себя тяжелой пищей, алкоголем, кофеином и сигаретами.
В целом, медики советуют всем начать неблагоприятный день с контрастного душа, а накануне - принять теплую ванну и хорошо выспаться.
В период магнитных бурь чаще всего людей беспокоит головная боль. Чтобы предупредить эту проблемы, специалисты советуют, в неблагоприятные дни, сделать гимнастику, заняться йогой, устроить утреннюю пробежку или просто прогуляться. Легкая физическая активность улучшит циркуляцию крови в организме и спасет от плохого самочувствия.
Материал подготовлен на основе открытых источников
Лента новостей
0