Премьер Беларуси поздравил грузинского коллегу с Днем независимости

© Sputnik / Alexander ImedashviliФлаги Беларуси и Грузии за столом переговоров
Флаги Беларуси и Грузии за столом переговоров - Sputnik Грузия, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил главу Грузии Саломе Зурабишвили с национальным праздником
ТБИЛИСИ, 27 мая — Sputnik. Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко поздравил Ираклия Гарибашвили с Днем независимости Грузии.
В официальном поздравлении, полученном главой правительства Грузии, премьер-министр Беларуси отметил потенциал для углубления сотрудничества двух стран в различных сферах, говорится в сообщении пресс-службы администрации правительства
"Искренне поздравляю вас с Днем независимости Грузии! Убежден, что существует значительный потенциал для развития сотрудничества между нашими странами в сферах торговли, экономики, инвестиций, культуры и образования. Надеюсь, что при Вашей личной поддержке, а также работе белорусско-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству наши взаимовыгодные отношения будут и дальше развиваться", - говорится в поздравлении Романа Головченко.
В заключении глава белорусского правительства пожелал грузинскому коллеге здоровья и успехов в ответственной работе.
Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил главу Грузии Саломе Зурабишвили с национальным праздником – Днем независимости.
"Являясь уважаемым членом мирового сообщества, Грузия уверенно идет по пути укрепления государственности, обеспечения устойчивого социально-экономического роста", - отметил Лукашенко.
В поздравлении белорусский лидер отметил, что многогранное белорусско-грузинское сотрудничество, надежной базой которого были и есть взаимные симпатия и искренний доброжелательный интерес двух народов, должно активно развиваться и в дальнейшем.
Лента новостей
0