Грузинский тяжелоатлет стал вице-чемпионом Европы

© photo: Sputnik / Grigory Sisoev / Перейти в фотобанкШота Мишвелидзе (Грузия) на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Шота Мишвелидзе (Грузия) на чемпионате Европы по тяжелой атлетике - Sputnik Грузия, 1920, 31.05.2022
По итогам двоеборья спортсмен установил новый рекорд Грузии, улучшив предыдущий показатель на два килограмма
ТБИЛИСИ, 31 мая — Sputnik. Грузинский тяжелоатлет Шота Мишвелидзе в весовой категории до 67 килограммов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европе, проходящем в Тиране.
Мишвелидзе победил в соревнования по рывку, подняв 142 килограмма, и занял третье место в толчке с 165 килограммами. В итоге по сумме двух упражнений грузинский атлет набрал 307 килограмм, показав в итоге второй результат.
Шота Мишвелидзе перед континентальным первенством сменил весовою категорию с 61 до 67 килограмм. По итогам двоеборья спортсмен установил новый рекорд Грузии, улучшив предыдущий показатель на два килограмма.
Сегодня, 31 мая, на чемпионате Европы в весовой категории 73 килограмма выступит Кахи Асанидзе.