Пресс-центр Sputnik Грузия

Михаил Айдинов: отмена русской культуры Грузии не грозит – видео

Подписаться
Грузинская толерантность не позволит развиться русофобии и отмене русской культуры в Грузии, сказал руководитель Пушкинского общества русскоязычных литераторов Грузии "Арион" Михаил Айдинов
Брифинг руководителя Пушкинского общества русскоязычных литераторов Грузии "Арион" Михаила Айдинова состоялся в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия. Спикер рассказал о предстоящем мероприятии 6 июня в честь Всемирного дня русского языка и дня рождения Александра Пушкина.
В ходе брифинга Айдинов также затронул актуальную на сегодня тему русофобии и отмены русской культуры в мире.
"К счастью, русофобия не коснулась Грузии. Традиционная толерантность грузинского народа позволяет рассчитывать на то, что и дальше это будет так продолжаться. Ни русским экспатам, которые здесь живут, ни туристам не грозит никакая опасность", – утверждает Айдинов.
Он подчеркнул, что на сценах тбилисских театров активно продолжают ставить спектакли по произведениям классиков русской литературы – Чехова, Достоевского, Островского.
"Мне бы не хотелось, чтобы политику смешивали с культурой, спортом, когда ограничивают выступления деятелей культуры РФ. Я недавно слышал, как это вызвало бурю протеста в Италии, Франции. Выдающиеся деятели культуры Западной Европы противятся этому. То есть это вопль души не только мой личный", – отметил Айдинов.
Лента новостей
0