Премьер Грузии поздравил коллегу из Армении с днем рождения: подробности разговора

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили и Никол Пашинян
Ираклий Гарибашвили и Никол Пашинян - Sputnik Грузия, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Гарибашвили пожелал Пашиняну здоровья и успехов, а дружественному армянскому народу - благополучия и прогресса
ТБИЛИСИ, 1 июн — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили по телефону поздравил своего армянского коллегу Никола Пашиняна с днем рождения, сообщает администрация главы грузинского правительства.
Никол Пашинян родился 1 июня 1975 года в Иджеване (Тавушская область Армении). Восьмого мая 2018 года он был избран премьер-министром Армении. После досрочных парламентских выборов в стране в июне 2021 года его переизбрали на пост главы правительства.
По данным пресс-службы, Гарибашвили пожелал Пашиняну здоровья и успехов, а дружественному армянскому народу - благополучия и прогресса. В разговоре глава грузинского правительства подчеркнул тесные партнерские и дружеские отношения между странами.
Стороны также обсудили возможность укрепления партнерства и договорились о встрече в ближайшее время.
Грузия и Армения установили дипломатические отношения в июле 1992 года. Страны сотрудничают в сфере торговли, транспорта, энергетики и туризма.
За 30 лет дипотношений Грузия и Армения оформили между собой десятки документов международного характера в сфере торговли, защиты прав собственности производителей, борьбы против незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.
Лента новостей
0