Грузинский тяжелоатлет завоевал бронзу на чемпионате Европы

© photo: Sputnik / Grigory Sisoev / Перейти в фотобанкРеваз Давитадзе (Грузия) выступает на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Реваз Давитадзе (Грузия) выступает на чемпионате Европы по тяжелой атлетике - Sputnik Грузия, 1920, 02.06.2022
В копилке сборной Грузии по тяжелой атлетике уже три медали - две серебряные и одна бронзовая
ТБИЛИСИ, 2 июн — Sputnik. Грузинский тяжелоатлет Рези Давитадзе завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 89 килограммов на чемпионате Европы, проходящем в Тиране.
Давитадзе в рывке и толчке занял четвертые места, подняв 171 и 198 килограммов соответственно. Однако в двоеборье с результатом 369 килограммов грузинский спортсмен сумел занять третье место.
Бронза Давитадзе стала уже третьей медалью сборной Грузии на турнире. Ранее Кахи Асанидзе (-73 кг) и Шота Мишвелидзе (-68 кг) завоевали серебряные медали.
Завтра в борьбу вступят спортсмены в весовой категории до 96 килограммов, где Грузию представляет Ираклий Гобеджишвили.