В Грузии стартует первый этап регистрации в детские сады

© Batumi City HallБатумские детские сады. Занятия с детьми
Батумские детские сады. Занятия с детьми - Sputnik Грузия, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Регистрировать можно детей, которым до 30 сентября включительно исполнится два года.
ТБИЛИСИ, 2 июн — Sputnik. Первый этап регистрации в детские сады Тбилиси на 2022-2023 учебно-воспитательный год начнется 3 июня, говорится в сообщении Агентства управления детскими садами столицы.
Регистрация пройдет в два этапа на сайте агентства www.kids.org.ge. В детских садах Тбилиси около 16 тысяч вакантных мест и зарегистрировать можно детей, которым до 30 сентября включительно исполнится два года. Регистрация начнется с 10:00 и продлится до 10 июня включительно.
© Batumi City Hall Батумские детские сады. Занятия с детьми
 Батумские детские сады. Занятия с детьми - Sputnik Грузия, 1920, 02.06.2022
Батумские детские сады. Занятия с детьми
На данном этапе регистрацию смогут пройти:
дети из социально незащищенных семей (до ста тысяч баллов);
воспитанники детских домов филиалов госагентства опеки;
дети со специальными образовательными потребностями;
дети, чьи брат или сестра уже ходят в садик;
дети лиц со статусом одинокого или многодетного родителя (более четырех детей);
дети военнослужащих.
Условия регистрации отличаются для детей со специальными образовательными нуждами и детей военных. В первом случае родители должны отправить на электронную почту - skolamdeliregistracia2023@gmail.com - справку о рождении ребенка, справки о здоровье – форму 100 и форму 50. Там же необходимо указать номер детского сада, в который родители хотят определить ребенка, и контактные данные.
© Pixabay / _Alicja_Воспитанники в детском саду
Воспитанники в детском саду - Sputnik Грузия, 1920, 02.06.2022
Воспитанники в детском саду
Родителям, находящимся на военной службе, помимо стандартных данных, на эту же почту следует отправить справку о рождении ребенка, копию своего удостоверения личности и справку из Минобороны.
Второй этап регистрации начнется 10 июня с 10:00. Можно будет регистрировать всех детей, которые не относятся к группам первого этапа. Регистрация продлится до тех пор, пока не будут заполнены места.
Те родители, которые не смогут зарегистрировать ребенка в желаемый детский сад, смогут с 13 июня представить заявление о желании попасть в резервный список.
В Тбилиси функционирует 180 государственных детских садов. Каждый год в столичных детских садах регистрируются около 62 тысяч детей.
Упрощенным правилом регистрации в детских садах Тбилиси будут пользоваться дети из Украины. С соответствующей документацией они должны обратиться в детский сад или же к Агентству управления детскими садами столицы.
Лента новостей
0