Названы сроки очередной всеобщей переписи населения Грузии

© photo: Sputnik / StringerПожилые мужчины обсуждают насущные проблемы на улице Котэ Апхази в центре Тбилиси
Пожилые мужчины обсуждают насущные проблемы на улице Котэ Апхази в центре Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Вместе с переписью населения будет проведена сельскохозяйственная перепись для получения информации о сельскохозяйственной деятельности домашних хозяйств
ТБИЛИСИ, 6 июн — Sputnik. Очередная всеобщая перепись населения Грузии состоится в конце 2024 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации правительства Грузии.
Соответствующее решение было принято на первом заседание правительственного координационного совета по переписи населения, которое состоялось в понедельник под руководством премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.
"В результате переписи будет получена новейшая информация о численности, половозрастной структуре, занятости, образовании, состоянии здоровья и жилищных условиях населения", - говорится в сообщении администрации правительства.
На заседании Национальная службы статистики представила на утверждение комиссии программу всеобщей переписи населения 2024 года, которая включает основные принципы, методологию и организационные вопросы.
По решению правительственного координационного совета, вместе с переписью населения будет проведена сельскохозяйственная перепись, по результатам которой вместе с социальными и демографическими данными будет собрана информация о сельскохозяйственной деятельности домашних хозяйств.
Правительственная координационная комиссия по переписи населения была создана постановлением правительства Грузии. В ее состав входят руководители государственных ведомств и международных организаций.
Грузия в цифрах – последняя перепись населения >>
Первая всеобщая национальная перепись населения прошла в Грузии в 2002 году. По данным на 17 января 2002 года в Грузии - за исключением Абхазии и Цхинвальского региона – проживали 4 миллиона 371,5 тысячи человек.
Вторая всеобщая национальная перепись прошла в 2014 году. Численность населения Грузии по состоянию на 5 ноября 2014 года составила 3 729 635 человек.
Лента новостей
0