Триумф грузинских дзюдоистов на турнире "Большого шлема" в Тбилиси - фото

Сборная Грузии по дзюдо добилась исторического результата и завоевала 14 медалей на турнире "Большого шлема" в Тбилиси - пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.
Тбилисский турнир "Большого шлем" должен был состояться 25-27 марта, но по решению Международной федерации дзюдо был перенесен на лето - на 3-5 июня. Сборная Грузии по дзюдо была представлена на соревнованиях 37 спортсменами.
© photo: Sputnik / Stringer

Дзюдоист Гела Заалишвили радуется победе после поединка

Дзюдоист Гела Заалишвили радуется победе после поединка - Sputnik Грузия
1/12

В схватке на татами сошлись дзюдоисты Онисе Санеблидзе и Георгий Бериашвили

В схватке на татами сошлись дзюдоисты Онисе Санеблидзе и Георгий Бериашвили - Sputnik Грузия
2/12

Онисе Санеблидзе победил соперника за 37 секунд и выиграл золотую медаль

Онисе Санеблидзе победил соперника за 37 секунд и выиграл золотую медаль - Sputnik Грузия
3/12

Грузинская дзюдоистка София Сомхишвили (+78 кг) этим поединком завоевала бронзовую медаль

Грузинская дзюдоистка София Сомхишвили (+78 кг)  этим поединком завоевала бронзовую медаль - Sputnik Грузия
4/12

Грузинские болельщики на трибунах были в восторге от зрелиша и от успехов грузинских борцов - Sputnik Грузия
5/12

На фото - Гела Заалишвили (+100). Он и Бека Гвиниашвили ( 90 кг) принесли сборной два золота. Заалишвили одолел узбека Алишера Юсупова, а Гвиниашвили ипоном - венгра Кристиана Тота - Sputnik Грузия
6/12

В весовой категории до 60 килограммов состоялся грузинский финал - за золотую медаль боролись Темур Нозадзе и Георгий Сардалашвили. - Sputnik Грузия
7/12

Бронзовую медаль сборной принес Леван Матиашвили, который одолел на татами земляка Онисе Бугадзе - Sputnik Грузия
8/12

Грузинский дзюдоист, олимпийский чемпион Лаша Шавдатуашвили также стал победителем турнира. Выступая в весовой категории до 73 кг, Шавдатуашвили в финале победил Кено Ойоши из Японии - Sputnik Грузия
9/12

Дзюдоист Важа Маргвелашвили на этот раз смог завоевать бронзу в весовой категории до 66 кг. Золоту медаль также завоевал грузин - Георгий Туташвили  - Sputnik Грузия
10/12

Темур Нозадзе в напряженных боях также одержал серию побед и второй раз подряд стал обладателем золотой медали тбилисского турнира - Sputnik Грузия
11/12

Дзюдоистка Этер Липартиани, одна из женщин, участвовавших в турнире, завоевала бронзовую медаль, победив на пути к медали двукратную чемпионку мира Дарью Биодиди - Sputnik Грузия