В Тбилиси стартует летняя программа для молодежи

© photo: Sputnik / StringerТбилисский марафон
Тбилисский марафон - Sputnik Грузия, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Каладзе назвал популяризацию здорового образа жизни одним из приоритетов мэрии
ТБИЛИСИ, 8 июн — Sputnik. Мэрия Тбилиси запускает масштабную летнюю программу для молодежи, направленную на пропаганду здорового образа жизни, активного отдыха и развлечений, заявил мэр столицы Каха Каладзе на заседании городского правительства.
Принять участие в новой программе смогут жители Тбилиси от 18 до 29 лет.

"Я всегда говорил и повторю сейчас, что популяризация здорового образа жизни, предложение конкретных программ для молодежи, улучшение соответствующей инфраструктуры, открытие новых спортивных площадок, популяризация спорта – это один из наших приоритетов", – сказал Каладзе.

Молодежи предложат такие виды активностей, как походы, кемпинг, рафтинг туры, велосипедные туры по маршрутам близ Тбилиси, картинг, мини-гольф, тир у озера Лиси, а также муниципальный плавательный бассейн близ Тбилисского водохранилища.
"Уверен, что эта программа заинтересует многих молодых людей", – отметил Каладзе.
Участников программы обеспечат услугами квалифицированных инструкторов, питанием, транспортом, экипировкой и необходимым снаряжением. Цель новой программы – сделать услуги доступными для молодых людей и повысить их интерес к здоровому образу жизни.
На первом этапе принять участие в программе смогут около 5 тысяч молодых людей. Количество участников будет постепенно увеличиваться в соответствии со спросом.
Программа стартует 30 июня и продлится до 30 августа. Желающие могут пройти регистрацию с 8 по 20 июня на сайте youthtbilisi.ge.
Лента новостей
0