Готовы оказать содействие для нормализации: заявление Лаврова в Ереване

© photo: Sputnik / Sputnik / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Армению
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Армению  - Sputnik Грузия, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Лавров приветствовал начало работы над делимитацией границ, подчеркнув, что считает очень важным то, что состоялось учредительное заседание
ТБИЛИСИ, 9 июн — Sputnik. Россия заинтересована в полной нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и готова оказывать этому всяческое содействие. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Ереване.
Министр подчеркнул, что, безусловно, знаком с "предложениями, которые Азербайджан выдвинул на этот счет", равно как и с позицией Еревана, также "положенной на бумагу", сообщил Sputnik Армения.
"И все, что может сделать Россия для содействия нахождению взаимного согласия, мы готовы предпринять. Как я уже сказал, нацелены на полноценное выполнение всех договоренностей", - отметил Лавров.
Затрагивая тему работы трехсторонней группы РФ, Армении и Азербайджана [по разблокированию транспортных коммуникаций] на уровне вице-премьеров, глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что она находится "в продвинутой стадии".
"Мы обсудили дополнительные шаги, которые необходимо предпринять, мы сейчас готовы об этом доложить", - указал он.
Кроме того, Лавров приветствовал начало работы над делимитацией границ, подчеркнув, что считает очень важным то, что состоялось учредительное заседание. Стороны будут готовится ко встрече в Москве с участием российских представителей, которые предоставят консультативные услуги, включая картографические материалы, добавил глава МИД РФ.
Лента новостей
0