Пресс-центр Sputnik Грузия

Нужно больше денег: Отар Габелия о проблемах грузинского футбола - видео

Подписаться
Лучший вратарь СССР 1979 года, обладатель Кубка обладателей кубка УЕФА Отар Габелия считает, что грузинскому футболу нужно больше финансов. Что рассказал легендарный вратарь во время видеомоста Тбилиси-Ереван в пресс-центре Sputnik Грузия - смотрите в видео
По словам Габелия, сегодня в Федерации футбола Грузии работают молодые специалисты Леван Кобиашвили и Давид Муджири, которые помогают этому виду спорта и делают все для его процветания. Как и мэр Тбилиси Каха Каладзе, который в прошлом построил успешную карьеру за границей.
"Нужно больше стадионов, уйма сделана, и есть новая инфраструктура... Но этого недостаточно. И нужны еще финансы. Сейчас во всем мире, если финансов нет, никто не сможет сделать хорошую команду. Вы видите, какие сегодня цены и какие бешеные деньги платят за игроков", - сказал Габелия.
"Футбол всегда был и будет спортом номер один. Хотя у нас и борцы, и регбисты хорошо выступают. Просто нужно больше финансов , но думаю, что и это скоро уладится. Главное, чтобы был мир", - отметил Отар Габелия.
Лента новостей
0