В Италии нашли пропавший в горах вертолет: выживших нет

© AP Photo / Firefighter Vigili del FuocoВертолет
Вертолет - Sputnik Грузия, 1920, 11.06.2022
Подписаться
На борту вертолета, кроме пилота, находились четверо граждан Турции и двое ливанцев
ТБИЛИСИ, 11 июн — Sputnik. Итальянские спасатели нашли место крушения и обломки вертолета, который пропал на границе областей Тоскана и Эмилия-Романья 9 июня, сообщает телеканал Rainews24.
Сообщается, что на борту вертолета, кроме пилота, были четверо граждан Турции и двое ливанцев. Все они направлялись из города Лукки, где находились на промышленной выставке, на север, в провинцию Тревизо.
По информации телеканала, полет проходил в тяжелых метеоусловиях: вертолет пропал с радаров в Апеннинских горах близ Модены и Реджо-Эмилии.
Газета il Resto del Carlino сообщила, что спасатели обнаружили тела пятерых погибших. Отмечается, что выживших в результате крушения нет.
Отмечается, что на третий день поисковых работ, а они прерывались только с наступлением темноты, спасатели обнаружили обломки и воронку на горе Кусна, которые, предположительно, принадлежат вертолету.
Итальянское издание la Gazzetta di Modena также сообщило, что сын одного из пассажиров получил короткое видео: в кадрах вертолет ведет полет в условиях сильных ветра и ливня.
Лента новостей
0