Масштабный ремонт проспекта Меликишвили в Тбилиси начнется 17 июня

© photo: Sputnik / StringerТбилисский Большой концертный зал (Филармония)
Тбилисский Большой концертный зал (Филармония) - Sputnik Грузия, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Будут модернизированы дренажная сеть, водопроводная и канализационная системы
ТБИЛИСИ, 14 июн — Sputnik. Проспект Меликишвили в Тбилиси будет полностью перекрыт вечером 17 июня в связи с началом масштабного проекта по обновлению проспекта, заявил мэр столицы Каха Каладзе в начале заседания городского правительства.

"Мы начинаем полную реабилитацию Меликишвили. В рамках проекта будут полностью изменены подземные коммуникационные сети. Будет модернизирована дренажная сеть, водопроводная и канализационная система, газовые трубы. Линии электропередач будут располагаться под землей", – сказал Каладзе.

Планируется также установка подземных урн для отходов, современного LED-освещения, создание выделенной полосы для общественного транспорта и велодорожки. Вся инфраструктура будет адаптирована для людей с ОВЗ.
По словам мэра, восстанавливаемая зона включает участок дороги от Варазисхеви до улицы Човелидзе. Во время проведения работ движение транспорта в этом районе будет ограничено.
Проект восстановления проспекта финансируется из городского бюджета на сумму 6,4 млн лари (около 2, 2 млн долларов) и должен завершиться через четыре месяца.
Аналогичный масштабный проект мэрия осуществила в 2019 году на проспекте Чавчавадзе в столичном районе Ваке, к которому и примыкает проспект Меликишвили. На это ушло чуть больше года.
Лента новостей
0