Экологи предупредили о загрязнении моря на одном из курортов Турции

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкСтраны мира. Турция
Страны мира. Турция - Sputnik Грузия, 1920, 16.06.2022
Подписаться
Экологи утверждают, что если сейчас не принять меры предосторожности, воды курорта будут подобны Мраморному морю
ТБИЛИСИ, 16 июн — Sputnik. Экологи бьют тревогу – морские воды популярного турецкого курортного города Бодрум сильно загрязняются в результате разлива или смешивания в море химических, промышленных и других отходов, пишет РИА Новости со ссылкой на местную газету Milliyet.

"Загрязнение турецких морей увеличивается из-за разлива или смешивания в море химических, промышленных, сельскохозяйственных и бытовых отходов. Одним из курортов, страдающих от загрязнения моря, является район Мугла Бодрума. Экологи предупреждают, что если не принять меры предосторожности, воды Бодрума будут подобны Мраморному морю", – пишет издание.

Тему прокомментировал председатель городского совета Бодрума Ариф Йылмаз, который обратил внимание на загрязнение моря в районе, где расположена пристань для яхт.
В частности, говоря о том, что некоторые суда, стоящие на якоре за пределами порта, несмотря на запрет и большие штрафы, незаконно сбрасывают свои льяльные отходы, Йылмаз отметил, что эти запрещенные отходы загрязняют море.
Лента новостей
0