Путин перенес свое выступление на ПМЭФ из-за DDoS-атак

© photo: Sputnik / Григорий СысоевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время пресс-конференции президента Владимира Путина (17 декабря 2020). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время пресс-конференции президента Владимира Путина (17 декабря 2020). Москвa - Sputnik Грузия, 1920, 17.06.2022
Подписаться
По словам Дмитрия Пескова, массированные хакерские атаки на системы ПМЭФ начались еще вчера.
ТБИЛИСИ, 17 июн - Sputnik. Президент России Владимир Путин решил перенести на час свое выступление на Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в связи с DDoS-атаками на форуме, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Выступлление президента начнется в 15.00 по московскому времени (16.00 тбс),
По его словам Пескова, массированные DDoS-атаки на системы Петербургского международного экономического форума, в том числе аккредитации, начались еще вчера. К этому времени все неполадки с проходом по бейджам на пленарку будут устранены, добавил он.

"Из-за интенсифицированных DDoS-атак была выведена из строя база участников к системе аккредитации и системе допуска, поэтому, к сожалению, возникла заминка с получением бейждей с подтверждением прохода и так далее на основную планерку. Специалисты работают, чтобы устранить проблему, она устраняема, все починим, но на это необходимо время", - сказал Песков журналистам.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.
Лента новостей
0