Убийство в Тбилиси - полиция задержала троих подозреваемых

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 19.06.2022
Подписаться
Подозреваемые были задержаны правоохранительными органами в течение нескольких часов после инцидента по горячим следам
ТБИЛИСИ, 19 июн — Sputnik. Полицейские задержали троих фигурантов уголовного дела об умышленном убийстве 29-летнего жителя Тбилиси, сообщает пресс-служба МВД.
Один из задержанных обвиняется в "умышленном убийстве", "организации группового насилия", "недонесении об особо тяжком преступлении", "укрывательстве особо тяжкого преступления". Еще двое задержанных обвиняются в "недонесении об особо тяжком преступлении", говорится в сообщении.
Им грозит от шести до 15 лет тюрьмы.
Следствие установило, что у одного из обвиняемых были разногласия с родственником. С целью физической расправы над мужчиной обвиняемый в умышленном убийстве 17 июня встретился с тремя своими друзьями, раздал им дубинки, маски, куртки и на автомобиле, принадлежащем одному из сообщников, отправился к дому жертвы.
Обвиняемый нанес жертве ножевое ранение в область груди. При этом раненый успел выстрелить из оружия в одного из нападавших. Оба пострадавших были доставлены в больницу. Один из мужчин скончался, а второй - нападавший, остается под наблюдением врачей. Обвинение ему еще не предъявлено.
Обвиняемые были задержаны правоохранительными органами в течение нескольких часов после инцидента по горячим следам. Полиция изъяла нож, дубинку и огнестрельное оружие в качестве улик.
Лента новостей
0