Грузия не сможет ввести санкции против России – Гарибашвили

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Грузия не единственная страна, которая отказалась вводить экономические санкции против РФ, напомнил премьер
ТБИЛИСИ, 21 июн — Sputnik. Грузия не сможет ввести экономические санкции против России из-за национальных интересов и вызовов безопасности, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая на панели экономического форума в Катаре.
Власти Грузии отказались вводить санкции против России из-за событий на Украине. При этом Грузия соблюдает международные санкции.

"Мы четко заявили, что мы, грузины, не сможем ввести национальные экономические санкции в отношении России из-за очень естественной причины. Потому что у нас есть свои национальные интересы, у нас есть свои вызовы безопасности, экономические вызовы. Это основная наша мотивация", – сказал Гарибашвили.

При этом глава грузинского правительства подчеркнул, что Грузия не является единственной страной, которая отказалась вводить экономические санкции против России.
"Я как глава государства должен думать о безопасности народа. Безусловно, политически мы стоим рядом с международным сообществом. Мы находимся в полной координации с нашими международными партнерами – с американскими, европейскими партнерами. Поэтому это наша позиция", – отметил премьер.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины", и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Лента новостей
0