Магнитные бури в июле 2022: неблагоприятные дни, что делать

© Pixabay / manolofrancoПейзаж Северного сияния
Пейзаж Северного сияния  - Sputnik Грузия, 1920, 23.06.2022
Подписаться
Магнитные бури в июле 2021 года неблагоприятно повлияют на многих жителей Земли - почти половина второго летнего месяца пройдет в условиях повышенного влияния Солнца на нашу планету
Зная точные даты магнитных бурь в июле и что делать в неблагоприятные дни, можно заранее подготовиться к ним и облегчить свое состояние в этот период.
Когда в июле прогнозируют магнитные бури и что нужно делать в неблагоприятные дни, вы узнаете из материала Sputnik Грузия.

Магнитные бури в июле

По предварительным прогнозам, в июле 2022 года ожидается несколько магнитных бурь.
По прогнозу специалистов, первые магнитные бури ожидаются с 7 по 11 июля. Пик магнитной бури приходится на 9 июля. Геомагнитное возмущение ожидается незначительное, но продолжительное, поэтому оно повлияет на многих людей, а не только на метеочувствительных.
Следующая магнитная буря ожидается 14-16 июля - она будет менее продолжительной чем первая, но сильной. Пик магнитной бури придется на 15 июля – геомагнитное возмущение, по прогнозу, будет достаточно сильным, достигающим 5 баллов.
Специалисты рекомендуют в этот период по возможности больше времени проводить в закрытых помещениях и меньше находиться на солнце. Также важно в дни магнитных бурь ограничить физические нагрузки и найти время для отдыха.
Еще одна магнитная буря ожидается 20-22 июля. Геомагнитное возмущение ожидается незначительное - почувствовать эту магнитную бурю смогут только лица, зависимые от погоды.
Последняя магнитная буря прогнозируют специалисты 29 июля. Магнитная буря ожидается средней силы – ее почувствуют не только метеозависимые люди.
Все остальные дни в июле будут стабильными и без активных всплесков на Солнце.

Неблагоприятные дни – что делать?

До 70% жителей Земли реагируют на магнитные бури, однако активные всплески на Солнце серьезную проблему представляют для тех, кто реагирует на любые изменения погоды.
В неблагоприятные дни, у большинства людей, бывают перепады настроения, недомогания и проблемы со сном. В то же время о своем здоровье нужно позаботиться метеозависимым людям, а также лицам с хроническими и психическими заболеваниями.
В неблагоприятные дни не стоит испытывать судьбу и здоровым людям – во время магнитных бурь специалисты советуют не перегружать себя тяжелой пищей, алкоголем, кофеином и сигаретами.
Медики советуют начать всем неблагоприятный день с контрастного душа, а накануне хорошо выспаться, приняв теплую ванну.
Чаще всего в период магнитных бурь людей беспокоит головная боль. Чтобы предупредить эту проблему, специалисты в неблагоприятные дни советуют сделать гимнастику, устроить утреннюю пробежку, заняться йогой или просто прогуляться. От плохого самочувствия спасет легкая физическая активность, которая улучшит в организме циркуляцию крови.
Материал подготовлен на основе открытых источников
Лента новостей
0