Найден самый глубоко затонувший корабль в мире – ФОТО

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкДайверы на месте затонувшего в 1941 году транспортного корабля "Тистлегорм" с военным грузом на борту в Суэцком заливе, Египет
Дайверы на месте затонувшего в 1941 году транспортного корабля Тистлегорм с военным грузом на борту в Суэцком заливе, Египет - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2022
Подписаться
Обломки корабля находятся на глубине 6 895 метров
ТБИЛИСИ, 25 июн – Sputnik. Ученые-исследователи нашли в Филиппинском море самый глубоко затонувший корабль в мире, сообщил известный американский предприниматель и исследователь Виктор Весково.
"Вместе со специалистом по эхолокации Жереми Моризе я направил подводный аппарат Limiting Factor к обломкам корабля Samuel B. Roberts (DE 413). Они находятся на глубине 6 895 метров, теперь это самый глубоко затонувший корабль, когда-либо обнаруженный и исследованный", – пишет он на своей странице в Twitter.
Отмечается, что обнаруженный эсминец ВМС США также называют Sammy B. Он затонул в октябре 1944 года во время сражения в заливе Лейте у острова Самар, самом масштабном морском сражении во время Второй мировой войны.
Лента новостей
0