Уроженка Гюмри родила в Грузии 14-го ребенка – ФОТО

© Pixabay / PixabayНоворожденный мальчик
Новорожденный мальчик - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2022
Подписаться
Женщина говорит, что ее мечтой было стать матерью, хотя она никогда не думала о том, чтобы иметь столько детей
ТБИЛИСИ, 25 июн – Sputnik. Жительница села Гандза Ниноцминдского района Вардух Газарян родила 14-го ребенка в возрасте 43 лет.
Вардух – уроженка города Гюмри (Армения), сообщает sknews.ge. Вышла замуж в возрасте 19 лет в Ниноцминде. Женщина говорит, что ее мечтой было стать матерью, хотя она никогда не думала о том, чтобы иметь столько детей.
Первого ребенка она родила в 20 лет. Сейчас старшему сыну Вардух 23 года, а младшему – несколько дней. Двое из 14 детей уже студенты, один абитуриент, остальные ходят в школы и детские сады.
Детей Вардух зовут: Акоб, Алексан, Оганес, Манук, Наре, Арутюн, Давид, Арфин, Мариам, Гохар, Мкртыч, Люсине, Ангелина и Даниэль.
Семья Газарян живет за счет сельского хозяйства и домашнего скота. Кроме того, они также получают государственную помощь на детей.
Вардух окончила педагогический университет в Гюмри, но успела проработать только полгода. Теперь ее работа заключается в том, чтобы заботиться о семье и детях. Она говорит, что несмотря на то, что у нее 14 детей, время остается и для себя.
"Они очень спокойные дети, весь день играют на улице. Могут переодеваться самостоятельно. Старшие девочки помогают мне воспитывать детей. Там, где есть любовь, можно преодолеть все трудности", – говорит Вардух.
К слову, на вопрос, собирается ли она рожать еще ребенка, Вардух отвечает, что да.
Лента новостей
0