В Тбилиси назначат дополнительные автобусы для абитуриентов на ЕНЭ

© photo: Sputnik / StringerЕдиные национальные экзамены в Грузии. Абитуриенты и их родители
Единые национальные экзамены в Грузии. Абитуриенты и их родители - Sputnik Грузия, 1920, 28.06.2022
Подписаться
ЕНЭ в Грузии начнутся 4 июля и продлятся до 22 июля
ТБИЛИСИ, 28 июн — Sputnik. Дополнительные автобусные маршруты будут работать на время Единых национальных экзаменов (ЕНЭ) для абитуриентов в Тбилиси, сообщает пресс-служба мэрии столицы.
Дополнительные автобусы в направлении экзаменационных центров будут ездить с 4 июля до 27 июля включительно.

В направлении госшкол N39, N173, N177, N191, N175 будут ездить автобусы с территории, прилегающей к станции метро "Театр Ахметели". В направлении госшколы N117 автобус будет ехать со станции метро "Варкетили".

Что касается госшколы N103, то в этом направлении автобус будет выезжать со станции метро "Самгори". В данном направлении автобусы будут ездить до 10 августа.
ЕНЭ в Грузии начнутся 4 июля и продлятся до 22 июля.
Чтобы стать студентом, в Грузии необходимо сдать три обязательных экзамена – грузинский язык и литературу, иностранный язык, и один по выбору — литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование.
Отмененный с 2020 года предмет "Общие навыки" абитуриенты будут сдавать только в том случае, если этого потребует тот или иной университет.
Ношение масок не обязательно, но абитуриенты должны иметь их при себе.
Для тех абитуриентов, которые из-за коронавируса не смогут прийти на экзамен, но будут зарегистрированы в базе данных министерства здравоохранения, Национальный центр экзаменов и оценок организует дополнительную сессию. Соответственно, они смогут сдать экзамен.
В этом году на ЕНЭ-2022 зарегистрировались более 41 тысячи абитуриентов. На грантовый конкурс студентов зарегистрировались более 2,5 тысячи студентов, а на общий магистерский экзамен – более 9,5 тысячи человек.
Желание сдать экзамен по собственному предмету и профнавыкам выразили более 34,5 тысячи педагогов. Из них около 19,5 тысячи зарегистрировались на экзамен по предмету, более 2,5 тысячи на экзамен старшего педагога и более 12,5 тысячи на экзамен ведущего педагога и педагога-ментора.
Лента новостей
0