Верхний Ларс сегодня: ТПП "Казбеги" открыт для легковых автомобилей

© photo: Sputnik / StringerТрейлеры на дороге из Грузии в Россию на нейтральной территории между КПП Казбеги - Верхний Ларс
Трейлеры на дороге из Грузии в Россию на нейтральной территории между КПП Казбеги - Верхний Ларс - Sputnik Грузия, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Пропуск трейлеров через границу все еще приостановлен
ТБИЛИСИ, 29 июня — Sputnik. Сухопутная граница Грузии с Россией ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" открыта для легковых автомобилей и физических лиц, сообщили Sputnik Грузия в Службе доходов минфина Грузии.
Пропуск трейлеров через границу все еще приостановлен, уточнили агентству.
Движение всех видов транспорта – как легковых автомобилей, так и грузовиков – в направлении грузино-российской границы все еще осуществляется по временной дороге.
В понедельник в департаменте автодорог сообщили, что на ремонт уйдет примерно неделя.
Параллельно ведется капитальный ремонт основной дороги, поврежденной 26 июня. Проливные дожди привели к разливу рек Терек (Терги) и Девдораки, в результате чего было повреждено более 80 метров дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс (нейтральная зона).
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Лента новостей
0