Дмитрий Лорткипанидзе едет на конференцию в Москву

© photo: Sputnik / Natalia SeliverstovaВид на Московский Кремль
Вид на Московский Кремль - Sputnik Грузия, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Представитель Грузии обсудит в Москве вопросы геополитики, экономики и культуры
ТБИЛИСИ, 30 июн — Sputnik. Президент Грузино-российского общественного центра имени Евгения Примакова - Дмитрий Лорткипанидзе, едет в Москву для участия в конференции, об этом он рассказал в беседе со Sputnik Грузия.
Между Россией и Грузией нет дипотношений, они были разорваны грузинской стороной после того, как Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии.

"Да, я еду в Москву в составе делегации. Мы отправляемся 3 июля для участия в конференции по приглашению Фонда Горчакова", - рассказал Лорткипанидзе.

По его словам, конференция продлится в течение недели и завершится 10 июля. На ней будут обсуждены геополитические и геоэкономические вопросы.
"Конференция завершится 10 июля. На ней обсудят важные вопросы геополитики, геоэкономики, культуры", - сказал Лорткипанидзе.
В состав делегации входят также грузинские эксперты по вопросам политики и экономики, представители СМИ, НПО.
Фонд Горчакова был создан в 2010 году. Фонд проводит мероприятия, направленные на поддержку сферы публичной дипломатии, улучшение внешнеполитического имиджа России за рубежом, а также на достижение иных уставных целей Фонда.
Фонд Горчакова оказывает поддержку российским и зарубежным некоммерческим организациям и научно-исследовательским центрам внешнеполитической направленности для осуществления проектов, соответствующих уставным целям Фонда, в форме предоставления грантов.
Лента новостей
0