Дипломы грузинских моряков будут признавать в 64 странах мира

© photo: Sputnik / StringerГрузинские моряки
Грузинские моряки - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2022
Подписаться
Грузия подпишет соответствующий меморандум еще с двумя странами
ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik. Число стран, признающих дипломы грузинских моряков, увеличится до 64, заявила глава Агентства морского транспорта Тамар Иоселиани.
В субботу в черноморском городе Батуми помпезно отметили День мореплавателя. На праздничном мероприятии присутствовали представители правительства Грузии, правительства Аджарской АР и дипломатического корпуса.

"Хочу с гордостью отметить, что мы в ближайшее время подпишем меморандум о признании сертификатов моряков с Канадой и Катаром, что увеличит число государств, признающих рабочие дипломы моряков до 64", – сказала Иоселиани.

Кроме того, по словам главы Агентства морского транспорта, Грузия планирует в ближайшее время завершить процедуры по ратификации Конвенции о труде в морском судоходстве, что обеспечит высокие гарантии социальной защиты моряков.
Конвенция о труде в морском судоходстве была принята на 94-й сессии Генеральной конференции Международной организации труда в Женеве 23 февраля 2006 года.
Конвенцией объединены современные нормы существующих конвенций и рекомендаций о труде в морском судоходстве, а также основополагающие принципы, содержащиеся в других международных конвенциях о труде.
Лента новостей
0