Названа дата завершения ремонта Метехского моста

© photo: SputnikВид на город Тбилиси летним вечером. Метехский мост, гора Мтацминда, набережная реки Кура и Мейдан
Вид на город Тбилиси летним вечером. Метехский мост, гора Мтацминда, набережная реки Кура и Мейдан - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Первый этап уже завершен, и автомобильной движение на отремонтированной части восстановлено
ТБИЛИСИ, 6 июл — Sputnik. Ремонт Метехского моста, расположенного в исторической части города, завершится в сентябре текущего года, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Ремонтные работы начались весной этого года. Первый этап уже завершен, и автомобильное движение на отремонтированной части восстановлено.

"Когда мы начали этот проект, то разделили проезжую часть дороги и оставили возможность передвижения на одной стороне. На второй стороне, где проводились работы, фактически все приведено в порядок", - заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, уже проложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, заменены плиты и полностью отремонтированы перила. Также обустраивается водосточная система, чтобы дождь не создавал проблемы на мосту.
"На данном этапе движение переключено на другую сторону. Это пространство также будет приведено в порядок, и проект полностью завершится в сентябре", - заявил Каладзе.
В рамках второго этапа проекта под проезжей частью будут обустроены изоляционные защитные слои, а также проложено новое асфальтобетонное покрытие, обновлены тротуары и облицованы плиткой из натурального камня. Кроме того, планируется укрепление и обработка фасадов и арок. А чугунные перила на мосту будут обновлены без изменения внешнего вида.
Из-за запланированных работ автомобильное движение будет ограничено на противоположенной проезжей части моста.
Метехский мост – это арочный мост через реку Кура в Тбилиси. Он соединяет площадь Вахтанга Горгасали с площадью Европы. Это старейшая мостовая переправа города.
Лента новостей
0