Грузинские дзюдоисты везут из Будапешта пять медалей

© photo : Georgian National Olympic CommitteeДзюдоист Варлам Липартелиани а Олимпиаде в Токио
Дзюдоист Варлам Липартелиани а Олимпиаде в Токио - Sputnik Грузия, 1920, 10.07.2022
Грузинские дзюдоисты завоевали три серебряные и две бронзовые медали
ТБИЛИСИ, 10 июл — Sputnik. Сборная Грузии по дзюдо завершила выступление на турнире Большого шлема в Будапеште с пятью медалями.
Турнир Большого шлема проходил в Будапеште с 8-10 июля. На турнире выступили семь грузинских дзюдоистов в пяти весовых категориях.
Грузинские дзюдоисты завоевали три серебряные и две бронзовые медали. В заключительный день соревнований в весовой категории 100 кг Варлам Липартелиани стал обладателем серебряной медали, а Бека Гвиниашвили завоевал бронзовую медаль (90 кг).
Днем ранее Лухум Чхвимиани ( 60 кг) и Лаша Шавдатуашвили (73 кг) стали серебряными призерами турнира, а юный Темур Нозадзе (60 кг) занял третье место.