Историческая победа грузинского регби: сборная страны выиграла у Италии

© Georgian RugbyМатч сборных Грузии и Аргентины XV по регби
Матч сборных Грузии и Аргентины XV по регби - Sputnik Грузия, 1920, 10.07.2022
Впервые в истории грузинские регбисты одержали победу над командой из Большой шестерки
ТБИЛИСИ, 10 июл — Sputnik. Сборная Грузии по регби на домашнем стадионе в Батуми одержала важную победу над командой Италии - 28:19 в рамках летних тест-матчей.
Между собой сборные Италии и Грузии встречались четыре раза, и победа во всех четырех случаях оставалась за итальянцами.
Сборная Грузии повела с 11-й минуты встречи. "Борджгалоснеби" вышли вперед благодаря атаке и удачной попытке Сандро Тодуа 5:0. Выйдя вперед, сборная Грузии продолжила владеть преимуществом.
В какой-то момент сборной Италии удалось воспользоваться ошибками грузинских регбистов и набрать 13 очков подряд. Вторая половина началась спокойно, до 60-й минуты команды обменялись лишь по одному штрафному. На 69-й минуте Гела Апрасидзе блестяще реализовал штрафной, увеличив преимущество сборной Грузии до 9 очков.
Впервые после Кубка Тбилиси - 2015 "Борджгалоснеби" проводят летние матчи дома – два в Кутаиси и один в Батуми. 3 июля Грузия встретилась с Аргентиной XV, 10 июля в Батуми приняла Италию, а 16-го в Кутаиси приедет сборная Португалии.