Армения и Грузия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере культуры на 2022-2024 годы

© photo : official site of MESCS of RA Между Министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и Министерством культуры, спорта и по делам молодежи Грузии подписан меморандум о сотрудничестве в сфере культуры на 2022-2024 годы
Между Министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и Министерством культуры, спорта и по делам молодежи Грузии подписан меморандум о сотрудничестве в сфере культуры на 2022-2024 годы - Sputnik Грузия, 1920, 11.07.2022
Подписаться
Стороны договорились в ближайшее время разработать график и план реализации предусмотренных меморандумом программ.
ТБИЛИСИ, 11 июл — Sputnik. Армения и Грузия подписали меморандум о сотрудничестве в области культуры на 2022-2024 годы, сообщил Sputnik Армении.
Отмечается, что церемония подписания состоялась в Ереване, куда прибыла грузинская делегация во главе с заместителем министра культуры, спорта и молодежи Кахой Сихарулидзе.

Замминистра образования, науки, культуры и спорта Ара Хзмалян на встрече с грузинским коллегой отметил важность проведения совместных мероприятий. В их числе собеседники отметили уже состоявшийся пленер-фестиваль "Совместный взгляд на Самцхе-Джавахети".

По словам Хзмаляна, аналогичная выставка состоится в Ереване и Тбилиси. Армянский замминистра также отметил участие грузинских кинематографистов в международном фестивале "Золотой абрикос". Армянская сторона выразила готовность оказать экспертную помощь в реставрации дома-музея Ваана Теряна, находящегося в Джавахети.
Стороны договорились в ближайшее время разработать график и план реализации намечаемых программ, а также предпринять конкретные шаги по их осуществлению.
Лента новостей
0