Клуб "Сабуртало" вышел во второй этап Лиги конференции

© photo: Sputnik / Aram NersesyanФутбол. Лига Европы. "Сабуртало" - "Арарат-Армения"
Футбол. Лига Европы. Сабуртало - Арарат-Армения - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2022
"Сабуртало" является единственным грузинским клубом, обыгравшим соперника на первом этапе
ТБИЛИСИ, 15 июл — Sputnik. Тбилисский футбольный клуб "Сабуртало" выиграл у албанского "Партизана" в серии пенальти и прошел во второй квалификационный этап Лиги конференции.
Тбилисцы проиграли первый матч со счетом 0:1 и нуждались в победе. Команда провела матч-реванш намного лучше. После нулевого первого тайма тбилисцы открыли счет во втором тайме. На 53-й минуте Георгий Гулиашвили точным ударом с близкого расстояния увенчал фланговую передачу Юрия Табатадзе.
Игра перешла в дополнительное время, но команды за 30-й минут не смогли добиться успеха. В итоге все решила серия пенальти.
Героем этой серии стал Торнике Мегрелишвили, 21-летний вратарь тбилисцев, отразивший два пенальти. "Сабуртало" в итоге по серии пенальти победил 5:4.
Футбол. Футболист и футбольный мяч - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2022
Неудача еще одного клуба из Грузии: "Дила" выбыла из Лиги конференций
"Сабуртало" во втором квалификационном этапе Лиги конференции встретится с румынской "Стяуа", первый матч состоится 21 июля в Гори, а второй примет Бухарест 28 июля.
Ранее из борьбы в Лиге конференций выбыли два грузинских клуба – горийская "Дила" и "Динамо" Тбилиси.