США разрешили платить России за продовольствие и удобрения

© photo: Sputnik / Ygor Mikhalev / Перейти в фотобанкЗдание министерства финансов США в Вашингтоне.
Здание министерства финансов США в Вашингтоне. - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2022
Подписаться
США также временно разрешили операции с бывшей "дочкой" Газпрома Gazprom Germania GmbH и сняли санкции с "дочки" Альфа-банка в Казахстане
ТБИЛИСИ, 14 июл – Sputnik. Министерство финансов США выпустило генеральную лицензию, которая разрешает транзакции с Россией, связанные с продовольствием, удобрениями, посевными материалами, лекарствами и медицинским оборудованием.
"Все транзакции... в отношении: (1) производства, изготовления, продажи или транспортировки сельскохозяйственных товаров, сельскохозяйственного оборудования, лекарств, изделий медицинского назначения, запасных частей и комплектующих к ним или обновления программного обеспечения для медицинских устройств; (2) профилактики, диагностики или лечение COVID-19 (включая исследования или клинические исследования, связанные с COVID-19); или (3) текущих клинических испытаний и других медицинских исследований разрешены", - говорится в тексте лицензии, сообщило РИА Новости.
Министерство финансов пояснило, что речь идет, в частности, о продовольственных товарах для людей и животных, минеральных и органических удобрениях, семенах для посева, репродуктивных материалов для животноводства, лекарствах и медицинском оборудовании.
Кроме того, США временно разрешили операции с бывшей "дочкой" Газпрома Gazprom Germania GmbH и сняли санкции с "дочки" Альфа-банка в Казахстане.
Лента новостей
0