Очередная победа грузинских регбистов: сборная страны выиграла у Португалии

© photo: Sputnik / StringerСборная Грузии по регби
Сборная Грузии по регби - Sputnik Грузия, 1920, 16.07.2022
ТБИЛИСИ, 16 июл — Sputnik. Сборная Грузии по регби на домашнем стадионе в городе Кутаиси одержала победу над командой Португалии – 23:14 в рамках летних тест-матчей.
Первый тайм завершился с преимуществом сборной Грузии 9:6. Однако в начале второго тайма португальцам удалось сравнять счет – 9:9. На 55-й минуте игроки грузинской сборной Мириан Модебадзе и Тедо Абжанадзе принесли сборной 7 очков.
Португальской сборной удалось отыграть 5 очков, но встреча завершилась преимуществом грузинских регбистов благодаря Давиду Ниниашвили, который на последней минуте принес команде 7 очков.
Всего Грузия встречалась с Португалией 24 раза, из них 17 раз выиграла, а три раза сыграла в ничью.