Турция передала Минобороны Грузии технику на 400 тысяч долларов

© Ministry of Defence of Georgia Турция передала Минобороны Грузии технику на 400 тысяч долларов
Турция передала Минобороны Грузии технику на 400 тысяч долларов - Sputnik Грузия, 1920, 20.07.2022
Подписаться
Передача материально-технического обеспечения осуществлялась в рамках соглашения о военно-финансовом сотрудничестве
ТБИЛИСИ, 20 июл – Sputnik. Турция передала Силам обороны Грузии для улучшения логистических возможностей восемь мини экскаваторов-погрузчиков турецкой компании Hidromek общей стоимостью более 405 тысяч долларов США, информацию распространяет Минобороны.

"Турция является особым партнером грузинского государства и Сил обороны Грузии, как в основном пакете сотрудничества НАТО-Грузия, так и в развитии различных возможностей", - отметил глава Минобороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.

Церемония передачи техники прошла на территории Минобороны. В мероприятии приняли участие министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе и Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Грузии Али Каан Орбей. Министр и посол осмотрели новые логистические объекты и ознакомились с возможностями оборудования.
© Courtesy of Ministry of Defence of Georgia Турция передала Минобороны Грузии технику на 400 тысяч долларов
Турция передала Минобороны Грузии технику на 400 тысяч долларов - Sputnik Грузия, 1920, 20.07.2022
Турция передала Минобороны Грузии технику на 400 тысяч долларов
Передача материально-технического обеспечения осуществлялась в рамках соглашения о военно-финансовом сотрудничестве, подписанного между Грузией и Турцией 2019 году.
Соглашение о военно-финансовом сотрудничестве, подписанное в 2019 году между правительством Грузии и правительством Турции, предусматривает выделение гранта в размере 100 миллионов турецких лир для целей министерства обороны Грузии в течение пяти лет.
Лента новостей
0