Наступает новый этап в мировой истории – Путин

© photo: Sputnik / Alexey Maishev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в форуме АСИ
Президент РФ В. Путин принял участие в форуме АСИ - Sputnik Грузия, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Политики США и Европы отрицают реальность и пытаются противостоять ходу истории, считает Путин
ТБИЛИСИ, 21 июл – Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что однополярная эпоха подошла к концу и наступает новый этап в мировой истории, передает РИА Новости.
Российский лидер сделал заявление на пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив "Сильные идеи для нового времени". Впервые подобную мысль президент РФ высказал на Мюнхенской конференции 10 февраля 2007 года.

"Только подлинно суверенные государства могут обеспечить высокую динамику роста, стать примером для других в стандартах и качестве жизни, защите традиционных ценностей и высоких гуманистических идеалах – моделей развития, в которых человек становится не средством, а высшей целью", – сказал Путин.

Президент ранее заявлял, что политики США и Европы не дают странам защищать свои национальные интересы, отрицают реальность и пытаются противостоять ходу истории. Они полагают, что их господство над миром будет длиться вечно.
Путин также пояснял, что страны "золотого миллиарда", в особенности США, объявили свои интересы священными, словно не замечая, что за последние десятилетия на планете сформировались и все громче заявляют о себе новые мощные центры.
Речь идет, уточнил Путин, об объективных процессах, революционных, тектонических изменениях в геополитике, глобальной экономике, в технологической сфере, во всей системе международных отношений, где, по мнению президента России, существенно возрастает роль динамичных, перспективных государств и регионов, интересы которых больше невозможно игнорировать
Лента новостей
0